8 (985) 726-50-56
Оператор по диализному туризму с 2011 года
What's up: 8 (916) 855-27-97
Поддержка в путешествии 24 часа:
8 (916) 855-27-97

Видеоматериалы

Отзывы




    Всего отзывов: 375

    26.10.2023   Алена
    Тайланд, Пхукет

    Добрый день, хочу поделиться впечатлениями от первой поездке за границу находясь на диализе. Началось всё с поиска туристической фирмы, которая поможет в организации диализного тура, так как на Дальнем Востоке никто в данном направлении не занимается. В интернете сразу наткнулась на сайт туристической компании Ладис Тур и стала подробно всё изучать, читать отзывы, а потом уже напрямую общение с Еленой, естественно куча вопросов, потому что новое и неизведанное так сказать. После согласования дат проведения диализа и предоставления необходимых медицинских документов, был выбран отель, ну а потом оформление документов, оплата и всё ждём день Х, чтобы сесть в самолёт и полететь в долгожданный отпуск. Перелёт прошёл отлично, погода хорошая, отель супер, море тёплое, куча фруктов, короче всё нравится. Настал день диализа: поехала сама, предварительно скачав приложение индрайв (стоимость 270-275 бат) в госпиталь. Там у дверей встретили, направили на ресепшн. На ресепшене оформили документы и отвели в отделение. В отделении ещё раз уточнили про сухой вес, размер иглы и наличия лекарств (я привозила с собой эпоэтин и низкомолекулярный гепарин). И потом всё, как в России перед процедурой: взвесился, помыл фистулу и укладываются на кровать. На первой процедуре я была в общем зале, там 10 кроватей стоят в шахматном порядке друг напротив друга и единственный минус - очень холодно (я просила второе одеяло). На счёт сменной одежды - можно переодеваться, а можно нет - кому как удобней. С едой написано нельзя, но я ела и никто не ругал. Подключили аккуратно, сама процедура тоже прошла хорошо, давление и общее состояние контролировали каждые 30 минут. После процедуры контрольное взвешивание и в отель также на такси. Последующие процедуры проходили в отдельной палате, там теплее намного, не так шумно и есть телевизор, но мне он был не нужен - я читала электронную книгу. И подытожу: отдых очень понравился, куча эмоций и впечатлений, а главное больше нет страха, что ты привязан к больнице и скажу одно отдыхать с диализом можно и нужно!!! Спасибо огромнейшее, Елена, за организацию данного отдыха, получения ответов на все вопросы, 24-ое часовое сопровождение, а главное это Елена на протяжении всей поездки интересовалась как проходит отпуск, как процедуры и поздравила мужа с днём рождения (это было очень приятно). Уже планируем отдых на следующий год и обязательно только с этой туристической компанией.

    23.10.2023   Луиза - г. Уфа
    Турция, Лара

    Спасибо огромное Елене за прекрасный отдых, красивейший отель и комфортную процедуру гемодиализа в Анталье, все три процедуры прошли отлично, вы открыли для нас новые возможности в путешествиях! Низкий вам поклон за вашу работу и подход ❤️

    09.10.2023   Светлана - г. Москва, Диамедика
    Турция, Мармарис

    Большое спасибо Елене и Ладис Тур за прекрасную организацию отдыха с гемодиализом в Мармарисе. Елена помогла во всем - и с подбором отеля и с организацией диализа, отслеживала все детали поездки. Отдых и диализ прошли отлично. Огромное спасибо!

    16.09.2023   Елена, Евгений - г. Санкт-Петербург, Северо-Западный Центр доказательной медицины
    Турция, Кемер, Mirada Del Mar

    Отдыхали с мужем в начале сентября, очень переживала как пройдёт гемодиализ, хочу от всей души поблагодарить Елену за поддержку, терпение и профессионализм от выбора тура до прилёта домой. Муж первый раз на гемодиализе в Турции, и он не ожидал, что будет так всё профессионально сработано, насколько ему так понравилось! Огромное вам спасибо, Елена, теперь только с вами в путешествие!

    09.09.2023   Анянова Анна - г. Пермь, Эмсипи-Медикейр
    Испания, Малага

    Доброго времени. Как же прекрасно, что есть такие фирмы как Ладис тур! Нам выпала возможность съездить на конференцию в Малагу (Испания), но как же быть с диализом? По России я много путешествую и сама легко догавариваюсь о прохождении процедур в разных городах, а тут все-таки Европа (при том что я не владею иностанными языками) - что же делать? Мне на выручку пришла Елена: помогла найти клинику, договориться с ней и собрать все необходимые документы - спасибо ей огромное! Все прошло успешно.

    08.09.2023   Евгений - г. Москва, Клиническая больница «РЖД-Медицина»
    Испания, Валенсия

    Здравствуйте! Не первый раз отдыхали в Испании, и в частности в Валенсии, но с гемодиализом - первый! Благодаря прекрасной работе Елены - компании "Ладис-тур" - начиная от подготовки документов к поездке и до мониторинга прибытия назад - чудесная поездка сотоялась! Несколько ключевых моментов. Вылетать через Турцию в Испанию лучше утром или днем. В наших сегодняшних условиях ночные рейсы из Внуково могут либо отложить, либо отменить вовсе. Проживание оформляли через booking.com и airbnb.ru. Гемодиализ проходил на машинах Belco|Flexya (это в самой Валенсии) и на Nikkiso (в Гандии - "пригород" Валенсии - 70 км). Протокол диализа такой же, как у нас. Стоимость процедуры - 200 евро (типичная для Европы и СНГ), но если есть возможность офромить европейскую страховку European Health Insurance Card, то будет бесплатно! В самой Валенсии можно посмотреть Город Науки и Технологии, Биопарк, Океонариум и другие места. И если подгадать с датами, можно приобщиться к латино-испанской культуре через национальные мероприятия. А пляжный отдых лучше в Гандии. В целом, почечная недостаточность - не приговор! А пока на рынке есть такие комании, как "Ладис-тур" - можно полноценно смотреть на мир!

    30.08.2023   Михаил - г. Москва, Фесфарм, Троицк
    Турция,Кемер

    Отдыхали в этом году в Турции в Кемере. Две недели в отеле Mirada DEL Mar. Отдых прошёл прекрасно, мы все остались очень довольны. В этот отеле мы приехали уже третий раз. Нам он очень нравится. У отеля большая территория. Хороший и большой пляж. Есть бассейны. Много шезлонгов. А еда на любой вкус. И с погодой нам повезло. Хотелось бы особо поблагодарить фирму Ладис Тур и её руководителя Елену! Мы уже почти 10 лет обращаемся к ней за помощью в подборе и оформлении путёвки на отдых. И мы всегда доверяем профессиональной работе Лениной фирме. Лена очень хороший человек, отзывчивый и очень внимательный. На диализе нахожусь уже 21 год. И знаю какие сложности бывают с выбором места отдыха. А Лена помогает прекрасно с этим справится. И за это огромное ей спасибо!

    29.08.2023   Александра (трансплантация почки) - г. Москва
    Турция, Сиде

    Здравствуйте. В начале августа отдыхали в Турции, в Сиде. Уже много лет ездим отдыхать только с Ладис-Тур (с диализом и после трансплантации). Потому, что помимо замечательного отдыха очень важно, чтобы за спиной была 100% поддержка. А благодаря Елене и Эдуарду мы всегда под защитой!!! Отдохнули замечательно!!! Елена, огромное спасибо, от души!!!!